casinos deutschland online logo
Vegasino Casino

Ab 2024

Vegasino Casino Rücknahme

3.5/5

Willkommensbonus

100% bis zu 500 € + 200 FS + 1 Bonus-Krabbe

Vegasino Casino ist eingeschränkt

Vegasino Casino Abhebungen

Vegasino Casino bietet deutschen Spielern eine große Auswahl an Zahlungsoptionen, um bequeme und sichere Transaktionen zu ermöglichen. Diese umfassende Auswahl umfasst traditionelle Bankmethoden, moderne digitale Zahlungsdienste und Kryptowährungen, um Flexibilität für verschiedene Präferenzen zu gewährleisten.

Vegasino Casino Zahlungsmethoden

Kredit- und Debitkarten

Für diejenigen, die Kredit- und Debitkarten bevorzugen, unterstützt das Casino sowohl Mastercard als auch Visa und bietet damit ein zuverlässiges und weithin akzeptiertes Mittel zur Verwaltung von Einzahlungen und Auszahlungen.

E-Wallets und digitale Zahlungsdienste

Im Bereich der elektronischen Geldbörsen und digitalen Zahlungsdienste haben die Spieler mehrere Auswahlmöglichkeiten. Jeton und MiFinity sind vielseitige E-Wallet-Optionen, die schnelle und sichere Transaktionen ermöglichen.

Kryptowährungen

Wenn es um Kryptowährungen geht, bietet das Vegasino Casino eine Reihe von Optionen. USDTether TRC20, ein Stablecoin, bietet Stabilität und Sicherheit für Transaktionen und minimiert die Volatilität, die mit anderen Kryptowährungen verbunden ist. Bitcoin, die bekannteste Kryptowährung, ermöglicht dezentralisierte und sichere Zahlungen, während Litecoin schnellere Transaktionszeiten bietet. DOGE, ursprünglich eine Meme-Münze, steht auch für Casino-Transaktionen zur Verfügung, um den Spaßfaktor zu erhöhen.

Banküberweisungen

Für diejenigen, die traditionelle Bankmethoden bevorzugen, steht Bank Transfer für direkte Überweisungen zu und von Ihrem Bankkonto zur Verfügung, ideal für größere Transaktionen. Darüber hinaus ermöglicht Bank Transfer CC Überweisungen über eine mit Ihrem Bankkonto verknüpfte Kreditkarte, was zusätzliche Flexibilität bei der Verwaltung Ihrer Casino-Gelder bietet.

Ein- und Auszahlungsprozess im Vegasino Casino

Die Einzahlung von Geldern auf Ihr Vegasino Casino-Konto ist ein nahtloser Prozess, der durch verschiedene verfügbare Zahlungsmethoden erleichtert wird. Sie können Kredit- und Debitkarten, E-Wallets, digitale Zahlungsdienste oder Kryptowährungen verwenden, je nach Ihren Vorlieben. Wählen Sie einfach die gewünschte Zahlungsmethode aus den verfügbaren Optionen auf der Website des Casinos aus, folgen Sie den Anweisungen, um die Transaktion abzuschließen, und Ihr Geld wird Ihrem Konto fast sofort gutgeschrieben. Achten Sie darauf, dass Sie die Regeln und Richtlinien des Zahlungssystems befolgen, um eine reibungslose Abwicklung zu gewährleisten.

Das Auszahlungsverfahren ist etwas komplizierter. Anträge auf Abhebung von Geldern werden von der Finanzabteilung innerhalb von drei Werktagen ab Antragstellung bzw. ab Abschluss des letzten Abhebungsantrags bearbeitet, sofern alle in den Geschäftsbedingungen genannten Bedingungen und Prüfungen erfüllt sind. Die Finanzabteilung ist montags bis freitags von 6 Uhr morgens bis 17 Uhr abends (GMT) erreichbar.

Bitte beachten Sie, dass das Casino nicht für Verzögerungen verantwortlich ist, die über diesen Zeitrahmen hinausgehen, nachdem die Finanzabteilung den Antrag bearbeitet hat. Sobald der Auszahlungsantrag genehmigt wurde, kann die tatsächliche Überweisung des Geldes je nach gewählter Zahlungsmethode zusätzliche Bearbeitungszeiten in Anspruch nehmen.

Vegasino Casino: Sicherung Ihrer Transaktionen und persönlichen Daten

Wenn es um Kreditkartentransaktionen geht, unternimmt das Vegasino Casino proaktive Schritte, um jegliche Sicherheitsbedenken auszuräumen. Sollten Kreditkartenkäufe von den Kreditkartenabwicklern des Casinos oder der KYC-Abteilung (Know Your Customer) als inakzeptabel eingestuft werden – sei es aus Sicherheits- oder rechtlichen Gründen – wird das Casino umgehend eine Rückerstattung für diese Transaktionen veranlassen. Dieses Verfahren stellt sicher, dass alle Transaktionen, die als problematisch erachtet werden, rückgängig gemacht werden, um sowohl den Spieler als auch das Casino vor möglichen Problemen zu schützen.

Zahlungsmethode

Einzahlungen

Abhebungen

Minimum

Höchstbetrag

Minimum

Maximum

Visa

–

–

10€

3.000 €

Mastercard

10€

€2.000

10€

3.000 €

MiFinity

€10

€2.500

€10

€2.500

Jeton

€10

€5.000

€10

5.000 €

Banküberweisung

–

–

€10

€5.000

Banküberweisung CC

–

–

€10

€1.000

USDTether TRC20

€10

€5.000

€10

5.000 €

Bitcoin

€30

€5.000

60€

5.000 €

Litecoin

€10

€5.000

€10

5.000 €

Dogecoin

€10

€5.000

€10

5.000 €

FAQ

Wie lange dauert eine Auszahlung im Vegasino Casino?

Abhebungen werden innerhalb von drei Werktagen bearbeitet. Abhängig von der Zahlungsmethode kann es länger dauern, bis das Geld auf Ihrem Konto ankommt.

Wie hoch ist der Mindesteinzahlungsbetrag im Vegasino Casino?

Die Mindesteinzahlung beträgt 10 €.

Was sollte ich tun, wenn sich meine Auszahlung im Vegasino Casino verzögert?

Wenn sich Ihre Auszahlung verzögert, wenden Sie sich bitte an den Kundendienst, um Hilfe zu erhalten. Vergewissern Sie sich, dass alle Identitätsüberprüfungsprozesse abgeschlossen sind und überprüfen Sie, ob Ihre Anfrage den Bedingungen des Casinos entspricht.

Was sollte ich tun, wenn ich im Vegasino Casino Probleme mit der Auszahlung habe?

Vergewissern Sie sich, dass Sie alle Bedingungen und Konditionen erfüllt haben. Sollten die Probleme weiterhin bestehen, wenden Sie sich an den Kundendienst, um das Problem zu lösen.

Kann ich für Abhebungen die gleiche Zahlungsmethode verwenden wie für Einzahlungen?

Wann immer möglich, werden Abhebungen mit der gleichen Zahlungsmethode bearbeitet wie Einzahlungen.